Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| LDK || [[Landesdelegiertenkonferenz]] | | LDK || [[Landesdelegiertenkonferenz]] | ||
|- | |- | ||
| GJ || [[Grüne Jugend]] | | GJ || [[Grüne Jugend Mecklenburg-Vorpommern]] | ||
|- | |- | ||
| LFR || [[Landesfrauenrat]] | | LFR || [[Landesfrauenrat]] | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| OV || [[Ortsverband]] | | OV || [[Ortsverband]] | ||
|- | |- | ||
| | | SHERPA || [[SHERPA | Mitgliederdatenbank]] | ||
|- | |||
| BUVO || Bundesvorstand | |||
|- | |||
| TK || Telefonkonferenz | |||
|- | |- | ||
| | | TO || Tagesordnung | ||
|- | |||
| KMV || [https://wiki.gruene-mv.de/Kreisverband#Mitgliederversammlung Kreismitgliederversammlung] | |||
|- | |||
| MdL || Mitglied des Landtages | |||
|- | |||
| MdB || Mitglied des Bundestages | |||
|- | |- | ||
| | | MdEP || Mitglied des Europäischen Parlamentes | ||
|- | |- | ||
| | | VK || Videokonferenz | ||
|- | |- | ||
| | | LAG || [[Landesarbeitsgemeinschaft]] | ||
|- | |- | ||
| | | LSM || [[Landesschatzmeister in]] | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 5. März 2024, 13:17 Uhr
| Abkürzung | Bedeutung |
|---|---|
| LaVo | Landesvorstand |
| LaFiRat | Landesfinanzrat |
| LDK | Landesdelegiertenkonferenz |
| GJ | Grüne Jugend Mecklenburg-Vorpommern |
| LFR | Landesfrauenrat |
| EGP | Europäische Grüne Partei |
| LaVoSi | Landesvorsitzende |
| GA | Geschäftsführender Ausschuss |
| LDR | Landesdelegiertenrat |
| LV | Landesverband |
| KV | Kreisverband |
| OV | Ortsverband |
| SHERPA | Mitgliederdatenbank |
| BUVO | Bundesvorstand |
| TK | Telefonkonferenz |
| TO | Tagesordnung |
| KMV | Kreismitgliederversammlung |
| MdL | Mitglied des Landtages |
| MdB | Mitglied des Bundestages |
| MdEP | Mitglied des Europäischen Parlamentes |
| VK | Videokonferenz |
| LAG | Landesarbeitsgemeinschaft |
| LSM | Landesschatzmeister in |