Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| KMV || [https://wiki.gruene-mv.de/Kreisverband#Mitgliederversammlung Kreismitgliederversammlung] | | KMV || [https://wiki.gruene-mv.de/Kreisverband#Mitgliederversammlung Kreismitgliederversammlung] | ||
|- | |||
| MdL || Mitglied des Landtages | |||
|- | |||
| MdB || Mitglied des Bundestages | |||
|- | |||
| MdEP || Mitglied des Europäischen Parlamentes | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. Februar 2022, 13:35 Uhr
| Abkürzung | Bedeutung |
|---|---|
| LaVo | Landesvorstand |
| LaFiRat | Landesfinanzrat |
| LDK | Landesdelegiertenkonferenz |
| GJ | Grüne Jugend |
| LFR | Landesfrauenrat |
| EGP | Europäische Grüne Partei |
| LaVoSi | Landesvorsitzende |
| GA | Geschäftsführender Ausschuss |
| LDR | Landesdelegiertenrat |
| LV | Landesverband |
| KV | Kreisverband |
| OV | Ortsverband |
| SHERPA | Mitgliederdatenbank |
| BUVO | Bundesvorstand |
| TK | Telefonkonferenz |
| TO | Tagesordnung |
| KMV | Kreismitgliederversammlung |
| MdL | Mitglied des Landtages |
| MdB | Mitglied des Bundestages |
| MdEP | Mitglied des Europäischen Parlamentes |